21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В ЗакСе хотят понизить налог на водный транспорт

В Законодательном собрании Санкт-Петербурга депутаты хотят снизить налог на использование гидроциклов. При этом, штрафы за нарушения на воде предлагают увеличить.

Идею уже поддержали в ГУ МЧС по Петербургу. Спасататели отмечают, что такая проблема сейчас наиболее актуальная.Если поправки будут приняты, то штраф для аквабайков мощностью до 100 лошадиных сил составит за 1 л.с., за гидроциклы от 100 до 150 лошадиных сил нужно будет заплатить 100 рублей за единицу мощности.

Сейчас шкала «водных» налогов в 5 раз выше для водных мотоциклов и владельцев снегоходов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.