12 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге переназначен директор Исаакиевского собора

Правительство Санкт-Петербурга решило перезаключить трудовой договор с директором Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор». 

Приказ о переназначении Юрия Мудрова был подписан накануне, передает «Коммерсантъ». 

Отметим, директором «Исаакиевского собора» Юрий Мудров был назначен в середине июня прошлого года. До этого он работал в ГМЗ «Павловск», Музее истории религии. Прежний директор народный артист Николай Буров покинул пост по собственному желанию. Он возглавлял собор почти десять лет. 

Юрий Мудров – член Союза художников России, он также является членом президиума правления и председателем отделения искусствоведения и критики СПб СХ. Известно, что трудовой договор с ним был заключен еще на один год. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.