27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

При крушении поезда в Казахстане погиб подросток

Поезд сошел с рельсов на юге Казахстана. В аварии погиб подросток, еще трое взрослых были госпитализированы с разными травмами. 

Крушение поезда Астана – Алма-Ата произошло в воскресенье, 17 июня. Поезд сошел с рельсов. По предварительным данным, причиной катастрофы могло стать искривление пути. 

Об этом сообщил комитет транспорта министерства по инвестициям и развитию республики. 

«ЧП произошло после того, как машинист увидел искривление пути и применил экстренное торможение», — сообщили в ведомстве. 

В республике собрали специальную комиссию, чтобы выяснить причины аварии. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.