25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге появится «Ночь храмов»

В Санкт-Петербурге предлагают проводить кроме «Ночи музеев» и «Ночь храмов». Предполагается, что одну ночь в году по церквям и соборам будут водить экскурсии. 

Проводить «Ночь храмов» предложили на встрече вице-губернатора Александра Говорунова с лидерами конфессий. Последние идею поддержали. 

Отметим, в рамках «Ночи музеев» в Петербурге проводят экскурсии по Феодоровскому собору,  Петрикирхе и Синагоге. 

В этом же формате предлагается организовать и «Ночь храмов», когда ночью будут открыты и другие церкви. Планируется, что кроме экскурсий в такую ночь будут проходить встречи с духовенством, религиозными лидерами. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.