07 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге подозреваемый в церковной драке скончался по дороге в суд

Обвиняемый в драке на территории церкви святого Иоанна Предтечи скончался по дороге из изолятора в суд.

Об этом сообщает «Piter.tv«.

Вследствие кончины подозреваемого следователю СК пришлось переписывать ходатайство.

Напомним, что по версии следствия, 16 июня 29-летний Сергей Воробьев, находясь в состоянии наркотического опьянения, в церкви святого Иоанна Предтечи попытался залезть на алтарь. Отметим, что в церкви он оказался для приобретения христианского крестика. Однако путь ему преградил охранник, за это обвиняемый нанес ему несколько ударов в лицо и грудь. 

 Воробьев обвиняется в кровавом бое с применением холодного оружия. Стоит также отметить, что подозреваемый после совершения своих действий расплакался.

До кончины подозреваемого Московский районный суд должен был провести заседание для избрания меры пресечения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.