07 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Жителя Ленобласти оштрафовали на 180 млн за свалку

Санкт-Петербургским городским судом сегодня, 19 июня, был оставлен в силе приговор, который был вынесен Красносельским районным судов о взыскании материального ущерба с жителя Ленинградской области.

Оштрафовали жителя деревни Захорье, находящейся в Волосовском районе, из-за неправильного хранения и захоронения отходов на полигоне ТБО. В результате его действия произошло загрязнение 2 класса опасности, а именно 12% алюминием.

Суд оценил вред от действий мужчины в 180 миллионов рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.