28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербургские депутаты выступили против повышения пенсионного возраста

Партия Роста в Петербурге призвала депутатов выступить против повышения пенсионного возраста в России. Как заявила руководитель фракции Оксана Дмитриева, оснований для таких изменений нет. 

«Партия Роста считает, что для повышения пенсионного возраста в России нет оснований. Нет демографических оснований – сегодня живут меньше, болеют больше, умирают чаще», — заявила Оксана Дмитриева. Она добавила, что сегодня в трудоспособном возрасте умирают восемь мужчин из тысячи. 

«Повышение пенсионного возраста обойдется государству гораздо дороже, чем выплата пенсии молодым пенсионерам», — заметила депутат. По ее словам, сегодня женщины молодого пенсионного возраста «работают бабушками». 

«Они работают за нехватку мест в детских садах, за недоступность детской медицины, за нехватку мест в лагерях. Они выполняют функцию сиделок – ухаживают за престарелыми родителями. Если они будут вынуждены работать, еще острее станут проблемы и в этой сфере», — добавила Дмитриева. Она также отметила: повышение пенсионного возраста грозит нехваткой рабочих мест либо для пенсионеров, либо для молодых специалистов. 

«Законодательное собрание Петербурга скоро получит на рассмотрение законопроект о повышении пенсионного возраста. Мы должны четко высказать свою позицию по этому вопросу», — заявила она. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.