14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Туроператор «Матрешка-Тур» прекратил деятельность

Петербургский туроператор «Матрешка-Тур» прекратил свою работу с 22 июня. Прекращены выплаты по сорванным турам в Китай, Болгарию и Израиль, сообщается на сайте компании.

«Матрешка-Тур» не может восстановиться в реестре туроператоров, так как у страховой компании АО АСК «Инвестстрах», предоставлявшей финансовые гарантии, была отозвана лицензия.

С учетом законодательства, действующего в России, туроператор не может продолжать деятельность и исполнять свои обязательства по выплате задолженностей.

Трудности у компании начались вместе с отменой рейсов из Петербурга в китайский Хайнань. Затем компания отменила полеты в Израиль и Болгарию, а весной была отозвана лицензия у страховщика «Инвестстрах».

В самой «Матрешке» заявляли, что оставшихся 25 млн рублей хватит на погашение всех долгов, если туроператора признают несостоятельным.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.