Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сегодня, 25 июня, будет работать в Санкт-Петербурге на заседании Попечительского совета СПБГУ. Во время заседания обсудят вопросы развития единого кампуса и деятельность Ассоциации выпускников СПБГУ.

Также в заседании поучаствуют министр юстиции Александр Коновалов, министр здравоохранения Вероника Скворцова, министр науки и высшего образования Михаил Котюков и президент СПБГУ Людмила Вербицкая.

Еще в апреле для размещения нового кампуса СПБГУ было одобрено две площадки на территории бывшего Ржевского полигона во Всеоволожске и в поселке Верево Гатчинского района. Для размещения новых кампусов университету необходимо не менее 150 га земли.

По поручению Медведева ранее была создана рабочая группа, которая занялась определением основных составляющих единого кампуса СПБГУ. Так, в нем должны быть научно-технологический медицинский комплекс на 700 мест для 50 тысяч пациентов в год, научный парк с 50 ресурсными центрами, учебные и исследовательские лаборатории и около 1,5 тысяч аудиторий.