Перед матчем Аргентина — Нигерия, который пройдет на стадионе «Санкт-Петербург» 26 июня, болельщики этих стран встретились с журналистами на фан-зоне на Конюшенной площади, сообщает комитет по внешним связям Петербурга.

Участники встречи напомнили, что в составе «Зенита» играет пятеро аргентинцев, а игрок Нигерии Брайан Идову родился и вырос в Петербурге.

Также гости города поделились своими впечатлениями от поездки в РФ. Аргентинский болельщики Николас Кнелер назвал поездку потрясающим опытом. Он уже побывал в Москве и в Нижнем Новгороде. Петербург же ему запомнился наиболее выраженным духом культуры. Он сказал, что хочет приехать в Россию еще раз и посмотреть другие города.

Председатель нигерийского общества в Петербурге Андрей Суберу оптимистично заявил, что в финале мундиаля сыграют Россия и Нигерия. Сам он живет в Петербурге уже 25 лет и видит, как город становится все лучше с каждым годом.

Всего в Петербурге приедет около 20 тысяч аргентинских болельщиков. Что касается фанатов из Нигерии, известно, что их в Россию приехало 6 тысяч.