06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Священников защитят от светских проверок трудовой инспекции

В нижнюю палату российского парламента внесен законопроект, который исключит Русскую православную церковь из действия закона «О специальной оценке условий труда». На его соблюдение организации проверяют сотрудники трудовых инспекций. Если выявляют нарушения, то выписывают штраф.

Размер штрафной санкции может составлять до 80 тыс. рублей. Законопроект, ограждающий священников от мирских проверок, внесли депутаты Государственной думы РФ Ярослав Нилов из ЛДПР, и Ольга Тимофеева от фракции «Единая Россия». 

В пояснительной записке к документу сообщается, что священники работают в условиях, которые невозможно оценить законодательными нормативными актами. Их работа намного сложнее, чем требования закона.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

«Главстрой Санкт-Петербург» до 2028 года планирует построить в экорайоне «Юнтолово» четыре участка дорог общей протяжённостью более 3,6 км, а также подготовить проектную документацию для модернизации двух существующих перекрёстков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.