10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти власти не могут убрать собранный активистами мусор

В Выборгском районе Ленинградской области мусор, которые собрали молодые активисты, начали растаскивать животные и птицы. Собранные мешки местная администрация не может вывезти уже четыре дня. Об этом сообщает Neva.Today.

После проведения фестиваля на пляже в Выборге осталось множество мешков с мусором. Его собрали активисты еще в выходные. Десятки мешков с мусором уже начали рвать бродячие животные, которые вместе с птицами начинают растаскивать хлам по округе. Несмотря на то, что участники фестиваля убрали после себя, пляж уже выглядит абсолютно грязным и заброшенным, как будто никто там и не убирал.

Жители города уже начали вспоминать все случаи, когда они пытались обратиться к местной администрации с просьбой убрать территорию. Они отмечают, что после их обращений результатов не следовало. Некоторые особо негативно настроенные жители Выборга уже предлагают свалить этот мусор прямо к дверям мэрии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.