29 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Германия впервые не вышла из группы на ЧМ

Сборная Германии проиграла команде Южной Кореи в матче группового этапа чемпионата мира по футболу. Встреча закончилась со счетом 0:2.

Голы были забиты лишь в дополнительное время — отличились Ким Юнь Квон и Сон Хын Мин. В результате обе команды покидают мировое первенство — в 1/8 финала из группы F вышли Швеция и Мексика.

Напомним, что Германия является действующим чемпионом мира. При этом недавно группа ученых попыталась предсказать итог мундиаля с помощью искусственного интеллекта и пришла к выводу, что чемпионом мира с наиболее высокой вероятностью станет Германия или Испания. Для этого ИИ провел 100 тысяч симуляций матчей нынешнего чемпионата.

Однако прогнозы не оправдались, и сборная Германии впервые за свою историю не вышла из группы на чемпионате мира. Более того, команда четырежды выигрывала мундиаль и еще четыре раза занимала второе место.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.