10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Новорожденного верблюжонка в Ленобласти назвали в честь Черчесова

В Волосовском районе Ленинградской области сегодня, 27 июня, родился верблюжонок, которого назвали в честь футбольного тренера сборной России Станислава Черчесова. Об этом сообщают «Невские Новости».

Детеныш родился в контактном зоопарке «Приют Белоснежки». Назвали его «Саламович». Малыш отличается редким белым окрасом и родился в семье двухгорбых верблюдов, которых привезли из Астрахани еще десять лет назад. Породистые верблюды выращивались на племенном заводе.

Директор зоопарка Геннадий Натёкин рассказал, что верблюжонок был назван в честь тренера сборной России по футболу Станислава Саламовича Черчесова. Такое имя малышу решили дать из-за того, что тот появился на свет прямо перед матчем Чемпионата мира по футболу между сборными России и Испании.

Директор зоопарка отметил, что он надеется, что у верблюжонка и российской сборной по футболу все сложится хорошо.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.