26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец, всадивший нож в жену и дочь, отправится на 9 лет в колонию

Сестрорецкий районный суд Петербурга огласил приговор по резонансному делу о попытке убийства женщины и ее дочери-подростка. На скамье подсудимых был глава семейства. Мужчину признали виновным в попытке убийства и назначили 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Об этом 28 июня сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга. Трагедия разыгралась 26 января 2018 года в квартире одного из домов по набережной реки Сестры. Супруги поссорились, возникла потасовка. На суде было отмечено, что Евгений Кабак далее стал действовать умышленно. Он схватил некий колющий предмет и два раза ударил им жену в область грудной клетки. 

После набросился на беззащитную и напуганную дочь, ударив ее острым предметом один раз в грудную клетку. Отмечается, что пострадавшие оказали сопротивление. Соседи, услышав крик. Вызвали полицию. Мужчину задержали, а раненых отправили в больницу, где вовремя оказали помощь.

На время следствия Кабак находился под арестом. На суде мужчина частично признал вину.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.