18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Мошенники собирают деньги «на корм» коту Ахиллу

Кот-предсказатель Ахилл не нуждается в корме или каких-либо других пожертвованиях. «Республика кошек» просит не перечислять деньги мошенникам, которые пользуются популярностью кота.

Сообщается, что настоящий Ахилл здоров, сыт и не знает ни в чем нужды.

При этом в соцсети «ВКонтакте» создали группу «Кот Ахилл — официальный оракул ЧМ-2018», которая официальной не является — мошенники ведут ее от имени эрмитажного кота и вдобавок собирают деньги «на корм». При этом в группе уже состоит почти 3500 человек, и она продолжает функционировать.

Так или иначе, в «Республике кошек» поблагодарили поклонников пушистого предсказателя за поддержку, пусть он и ошибся с результатами матча между сборными Аргентины и Нигерии.

Напомним, Ахилл поставил на Нигерию, а та проиграла при том, что некоторые болельщики делают ставки, исходя из кошачьих предсказаний. Впрочем, в Петербурге пройдет еще три матча ЧМ-2018, и него будет возможность себя оправдать.

Так или иначе, Ахилл остается лучшим и самым популярным животным-оракулом ЧМ-2018. Помимо него, результаты матчей в России предсказывают московский медведь Яков Потапыч, тапир Клеопатра из Нижнего Новгорода, лемур Спартак из Екатеринбурга. Пятерку замкнула выдра Гарри из Сочи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.