Бывший соратник Бориса Вишневского от «Яблока», депутат петербургского заксобрания Максим Резник прокомментировал планы политика принять участие в выборах губернатора Петербурга.

Максим Резник назвал заявление Вишневского «вирусом Митрохина». Политик предложил подписчикам обсудить задачи «демократической оппозиции» на грядущих в 2019 году губернаторских и муниципальных выборах в Петербурге. 

«А то опять каждый из своего угла. А здесь в углу уже двое (Митрохин и Вишневский — ред.). Разобрались бы сначала с московским длящимся печальным конфузом…», — посоветовал Резник бывшийм однопартийцам.

Напомним, в четверг, 28 июня 62-летний Борис Вишневский объявил о намерении принять участие в выборах губернатора Петербурга. «Яблочник» сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Петербурге», что обладает большей харизмой, чем лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин и больше вписывается в кандидаты от партии «Яблоко».

Парламентарий отметил, что у него на этот счет есть поддержка избирателей. По словам Вишневского, самовыдвиженцем он на выборы не пойдет. 

Добавим, что Борис Вишневский состоит в партии «Яблоко» с 1994 года. После многолетнего перерыва политик вернулся в заксобрание — он стал депутатом по итогам выборов в 2011 году. Ранее оппозиционер трижды пытался пробиться в Госдуму, но ни одна из попыток не завершилась успехом.

Напомним, выборы градоначальника должны пройти в сентябре 2019 года. Ранее нынешний глава Северной столицы Георгий Полтавченко в интервью городским СМИ сообщал о намерении пойти на третий срок.