23:49, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Профсоюзы Петербурга и Ленобласти выступают против пенсионной реформы

Федерация профсоюзов Петербурга и Ленобласти сформировала предложения по проведению пенсионной реформы.

Против повышения пенсий выступил региональный профсоюз здравоохранения, профсоюз работников рыбного хозяйства Санкт-Петербурга и Ленинградской области, профсоюз связистов и другие объединения в составе федерации.

Участники федерации сформировали предложения профсоюзов в «пакетное» соглашение при рассмотрении вопроса о повышении пенсионного возраста. В частности, предлагается принять программу роста зарплат работников и конвенцию 102 Международной организации труда, которая устанавливает нижнюю планку пенсии в 40% от утраченного заработка и вводит страхование от безработицы. Для пожилых людей и молодежи, по мнению федерации, нужно создать новые рабочие места. Кроме того, профсоюзы настаивают на том, чтобы пенсионные правила не менялись каждые три года. Об этом сообщается на сайте организации.

Напомним, согласно внесенному в Госдуму правительственному законопроекту возраст выхода на пенсию для женщин продлят до 53 лет, мужчины смогут оставить работу в 65.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ