04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Великанцы Достоевского переберутся в Новую Голландию

День Достоевского-2018 пройдет на территории Новой Голландии в Петербурге. Основные мероприятия праздника состоятся 7 июля.

Об этом сообщают организаторы фестиваля. Программа Дня Достоевского начнется в 12 часов с мастер-классов «Ангелы-хранители Петербурга». Они пройдут в Павильоне, продлятся до 17 часов, а рассчитаны на детей от 10 до 12 лет. 

Пришедшие на мастер-классы смогут узнать больше о знаковых местах Петербурга, ангелов, которые его охраняют, услышат истории и легенды.

С 15 до 18 часов можно будет прогуляться по парку Новой Голландии в окружении Великанцев – гигантских марионеток театра «Кукольный формат». Достоевский выведет к горожанам героиню романа «Преступление и наказание» Алену Ивановну и Родиона Романовича.

В 17 часов на Главной сцене начнется концерт «Лихорадушка» коллектива «ВолковТрио», а в 19 часов на Главной сцене покажут спектакль театра «Эскизы в пространстве» — «Идиот. Version 2.0». 

 20:30 начнется спектакль-бродилка по текстам Достоевского и по парку Новой Голландии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.