Губернатора Петербурга Георгия Полтавченко проинформируют о конфликте между владельцем торговых точек и активистами из движения против стихийной торговли у метро «Василеостроская». Кроме градоначальника, с ситуацией будет разбираться глава ГУ МВД по городу и Ленобласти Сергей Умнов.
Депутат заксобрания города Алексей Ковалев направит обращение к Полтавченко и Умнову по факту «вопиющего» инцидента у метро «Василеостровская». Об этом сообщается на странице парламентария в соцсетях.
Ранее активисты движения «Незаконная торговля Санкт-Петербурга» сообщили о «провокации». По их словам, владелец торговых точек в Василеостровском районе сначала заблокировал машину, не давая проехать общественникам, а потом и вовсе бросился под нее во время их рейда. 
«.. встал перед машиной Александра Виноградова и не давал проехать. Держался за бампер, снимался на фоне капота, вел себя вызывающе. Наши активисты не стали вступать в конфликт, а позвонили в полицию, т.к. торговец был в сопровождении нескольких граждан из ближнего зарубежья, которые вели себя агрессивно», — пишут активисты.
По их словам, когда машина тронулась, торговец намеренно ударился о ее бок, а потом  стал корчиться от «боли». Все происходящее было записано на телефон. Через несколько минут после инцидента к месту ЧП подоспели сотрудники полиции. Сейчас против активистов пытаются возбудить уголовное дело.  
Как ранее сообщала «Мойка78», на активиста по борьбе со стихийной торговлей ранее напали у метро «Московская».