07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Выборге компанию подозревают в уклонении от налогов на 55 млн

Следователи Выборга возбудили уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов против ООО «Стройформат». 

По информации следствия, руководство компании не выплатило налогов на добавленную стоимость за 2-й и 3-й кварталы 2015 года. Чтобы провернуть эту махинацию, компания включила в книгу покупок завышенные расходы и предъявило к вычету из бюджета РФ НДС в размере, превыщающем 55 млн рублей. 

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства этой аферы с налогами, сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.