05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Бывшего вице-губернатора Петербурга Оганесяна оставили под стражей

Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга решил продлить арест бывшего вице-губернатора города Марата Оганесяна. Он обвиняется в мошенничестве при поставке видеотабло на стадион «Санкт-Петербург». Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

В сообщении говорится, что суд в рамках предварительного слушания, вынес постановление о продлении заключения под стражу Марата Оганесяна. Продлен арест был до 20 сентября этого года. Во время заседания сторона защиты заявила ходатайство о возврате дела прокурору. В связи с этим суд отложили до 13 июля.

По версии следствия, бывший вице-губернатор вступил в преступный сговор, который был направлен на хищение денег ООО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой-СПБ». Следствие считает, что Оганесян обеспечил привлечение ОАО «ТДМ» в качестве субподрядчика по строителсьтву стадиона. А при заключении договора на поставки видеотабло он организовал перечисления аванса в пользу фирмы в размере более 50 миллионов рублей. После этого, эти деньги были похищены с помощью фирм-однодневок.

При этом, бывший чиновник раньше отрицал свою вину, в теперь признался в совершении данного преступления.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.