12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На границе с ЕС задержали 32 кг меховых шкур

Специалисты территориального управления Россельхознадзора за первый месяц лета во время пограничного ветеринарного контроля пресекли 142 случая незаконного ввоза ручной клади и багаже граждан.

Работали сотрудники Россельхознадзора на пунктах пропуска «Брусничное», «Светогорск», «Ивангород» и «Торфяновка» и пресекали незаконный ввоз продукции животного происхождения на границе с Финляндией и Эстонией. За июнь они изъяли около 1,3 тысяч килограммов молочной, 103 килограмм мясной и 130 килограмм рыбной продукции. Также было обнаружено и изъято в багаже одного из автомобилей 32 килограмма шкур пушных животных.

 Продукты и шкуры были изъяты из-за отсутствия разрешений на ввоз и ветеринарных сертификатов. Ввоз в ручной кладе и багаже подконтрольных ветеринарному надзору товаров без разрешения Россельхознадзора и без ветеринарного сертификата запрещен.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.