Петербурженка с дочерью, пострадавшие во время пожара в одном из пансионатов Евпатории, прибыли в Северную столицу накануне ночью.

Как сообщили в пресс-службе детского омбудсмена Светланы Агапитовой, пострадавшая девочка хорошо перенесла перелет домой. Во время полета семью сопровождал медицинский работник, а в аэропорту ее встретила бригада «скорой».

Девочку госпитализировали в ожоговое отделение одной из детских больниц города. Во время пожара она получила поверхностные ожоги 15% тела, а также множественные переломы. Петербургские медики оценивают состояние здоровья ребенка как удовлетворительное. Девочка пребывает в сознании, может самостоятельно дышать и пить. Сообщается, что ребенку  предстоит длительная реабилитация.

Напомним, пожар в пансионате «Арсенал» в Крыму произошел  в конце июня. Сообщение о пожаре поступило в 14:06 21 июня. Пожарные, прибывшие на Симферопольскую улицу, 94, устнавили, что горит деревянная кровля. Здание было сильно задымлено. Затем пламя перебросилось на второй корпус гостевого дома. Общая площадь возгорания составила 280 квадратных метров. Из здания эвакуировали 30 человек и спасли десять. Пятерым понадобилась медицинская помощь, в том числе двум туристам из Петербурга.