05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербурженка получила удар ножом, защищая книги в магазине

В петербургскую больницу в тяжелом состоянии доставили 57-летнюю женщину. В магазине на Рижском проспекте на нее напал неизвестный и ударил ножом.

Как стало известно «Мойке78», происшествие случилось днем 5 июля. Злоумышленник вошел в магазин «Старая книга», расположенный в доме № 19. Он попытался похитить книги, но встретил активное сопротивление продавщицы.

Неизвестный скрылся с места преступления. Его ищут. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье УК РФ о разбое.

Пострадавшую госпитализировали в Мариинскую больницу. Нападавшему на вид 40 лет, он был славянской внешности с опухшим лицом. Одет во все черное. 

Ранее «Мойка78» рассказывала о задержании 35-летнего мужчины. Его подозревают в нападении на 72-летнего старика. Это произошло в Петродворце на территории Бабигонского кладбища.

Между мужчинами произошел конфликт. Младший из них стал избивать пенсионера, а после нанес ему несколько ударов ножом. Старик скончался позже в больнице.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.