Петербургским «яблочникам» и представителям РСД запретили устраивать митинг 18 июля против повышения пенсионного возраста. Администрация Центрального района Санкт-Петербурга объяснила свой отказ тем, что сейчас в городе проходит Чемпионат мира по футболу.

Депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский рассказал в своем Telegram-канале об отказе в проведении митинга против повышения пенсионного возраста. Администрация Центрального района сослалась на проведение ЧМ-2018, особые меры безопасности, введенные 202-м указом президента. Активистам «Яблока» и РСД предложили провести это мероприятие после 25 июля.

Отметим, что Овсянниковский сад, где намеревались организовать митинг активисты, специально выделен под проведение массовых мероприятий во время турнира, если их количество не превышает 300 человек. 

Борис Вишневский заявил, что придется идти в суд. Депутат убежден: в Кремле панически боятся митингов с протестами против реформы. 

Ранее «Мойка78» писала о том, что Вишневский не скрывает своей позиции по поводу новой реформы, которая отнимает у людей право на отдых.