24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Выживший после падения с Ростральной колонны руфер выходит из комы

Молодой руфер из Петербурга Макар Соловьев, который упал с Ростральной колонны, постепенно выходит из комы. Больше 40 дней пострадавший молодой человек провел в реанимации. 

Как сообщает сестра руфера в социальных сетях, Макар, который выходит из комы, начинает открывать глаза, по просьбе пожимает руку. 

«Скоро Макара переведут из реанимации. За 40 тяжелых дней для нас это очень хороший результат», — рассказала родственница пострадавшего. 

Как писала «Мойка78», Макар Соловьев был госпитализирован после падения с Ростральной колонны. Тогда он чудом остался жив. Молодой человек упал, пытаясь сделать фотографии Петербурга с высоты. 

Ранее руферы решили покорить крышу Дома Зингера, чтобы таким образом объявить протест социальной сети «ВКонтакте».  Экстремалы высказались против дополнительной рекламы и платной музыки. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.