05 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге экс-управляющая компания продолжала выставлять счета жильцам

После обращения местной жительницы прокуратура Красносельского района решила проверить управляющую компанию многоквартирного дома по проспекту Ленина в Санкт-Петербурге.

Во время проверки выяснилось, что в июле прошлого года жители дома выбрали новую управляющую компанию. Однако компания, которая занималась этим ранее не захотела устраниться от дел и с апреля по июнь этого года продолжала выставлять счета на оплату жилищных и коммунальных услуг. Ничего не подозревающие жильцы продолжали оплачивать счета компании, которая была устранена от управления дома.

Прокуратура района направила соответствующие материалы в следственные органы для решения вопрос об уголовном преследовании виновных.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка провел первую сделку по безналичным расчетам с белорусской авиакомпанией Белавиа. Это первое официальное соглашение Сбера с иностранным национальным авиаперевозчиком. Ежемесячный объем операций по договору составит 250 млн рублей.

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.