30 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

ГЖИ в июне выписала штрафов на 17 млн рублей

Государственная жилищная инспекция Петербурге отчиталась о надзорных мероприятиях, проведенных в июне 2018 года. В ведомстве рассказали, что в течение месяца совершили почти 2 тыс. инспекционных выездов.

Сотрудники службы составили более 1 тыс. предписаний на устранение нарушений, связанных с жилищным законодательством. Также было составлено почти 400 протоколов об административных правонарушениях. 

В ГЖИ выписали за этот период постановление о привлечении нарушителей к административной ответственности на общую сумму в 17 млн рублей.

Напомним, что ранее ГЖИ отчиталась о проверке содержания фасадов зданий в городе. С начала года проверил 1,6 тыс. фасадов и обследовали 8 тыс. балконов. 

Выявили нарушения в содержании фасадов 22 процентов из проверенных домов и 5 процентов от общего количества балконов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.