Красногвардейский районный суд Петербурга вынес приговор в отношении Александра Кушнарева. Мужчину признали виновным в краже, хулиганстве, незаконном обороте и изготовления оружия. Петербуржец проведет 10 лет в колонии общего режима.

Об этом 9 июля сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга. Осужденному также предстоит выплатить уголовный штраф в размере 150 тыс. рублей.

Согласно материалам дела, преступные действия, совершенные фигурантом дела, были осуществлены в течение 2017 года. В начале прошлого года он проник на территорию войсковой части 09703-Р и похитил миномет 2Б14-1 стоимостью 760 тыс. рублей.

Летом 2017 года он проник в офис молодежной организации «Валькирия» и похитил оттуда предметы, используемые в реконструкции времен Средних веков — колчан и стрелы, рыцарские доспехи, кольчугу.

В августе 2017 года мужчина на территории гаражей на Ржевской улице устроил стрельбу из ружья. На месте находилась группа людей, но стрелок не угрожал им убийством.

Тогда же он добыл компоненты для изготовления взрывного устройства и создал осколочную мину-ловушку. Она хранилась в гараже и была изъята во время следственных действий.