09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Главе МО Ульянка выписали штраф из-за нарушений с бюджетом

Мировой судья судебного участка № 63 выписал штраф главе местной администрации муниципального образования Ульянка Николаю Шишкуну. Муниципал нарушил закон и не предоставил в срок отчет об исполнении бюджета на вверенной ему территории.

Об этом сообщает Контрольно-счетная палата Петербурга. По закону муниципальные образования должны представлять отчеты об исполнении бюджеты на предыдущий год не позднее 1 апреля.

В КСП отметили, что подобные нарушения с бюджетом допустили в МО Южно-Приморский, Коломяги, Лахта-Ольгино. Ранее они также были оштрафованы.

Напомним, что Контрольно-счетная палата в 2018 году впервые начала составлять административные протоколы, касающиеся несоблюдения формальностей с финансовой документации, в отношении муниципалов. 

Зимой 2018 года депутаты ЗС Петербурга приняли закон, наделив палату такими полномочиями.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.