Развить собственный стиль через квесты и иммерсивный театр предлагает директор имидж-агентства «АРТЭГО», официальный член международной ассоциации имиджмейкеров FIPF Марина Корнилова. 

Рабочее название проекта — «Имаджинариум». Он предполагает создание культурно-просветительского центра, включающего квест и  иммерсивный театр для развития у горожан навыка создания собственного стиля, понимания идентичности, культурного кода и самовыражения.

Гостям предстоит интерактивное путешествие по пространству, состоящему из комнат, каждая из которых имеет определенную концепцию. 

«Идея центра в том, чтобы у горожан сформировалось понимание, что такое собственный стиль, что такое свобода самовыражения. Наша цель добиться того, чтобы культурный код Петербурга стал созвучен с культурным кодом и собственным стилем каждого горожанина. Сделать это предстоит с помощью игры, в которой горожанин примеряет разные ролевые модели», — рассказывает автор проекта. 

Путешествие по центру призвано активизировать все каналы восприятия и, как следствие, увидеть свои внутренние коды через архитипические жизненные сценарии.

Авторы проекта убеждены, что город — это, прежде всего, экосистема — живой организм, в котором части не отделимы друг от друга и находятся в постоянном взаимодействие. При помощи таких центров сокращается дистанция между конечным потребителем и индустрией в целом, возникает понимание стиля как неотъемлемой части жизни.

В настоящий момент директор имидж-агентства «АРТЭГО» Марина Корнилова ищет подходящую для центра площадку. Следующим шагом станет проработка финансового плана и бизнес-модели.

Проект был представлен на втором региональном «Форсайт-флоте» в рамках трека «Мода». Работа велась также в направление здравоохранения, экологии, туризма, развития экосистемы, транспорта, безопасности и поддержки инновационных проектов. Лучшим проектом был признан IN_FASHION. Его идея состои в том, чтобы создать новую адаптивную модель взаимодействия участников fashion-рынка, основанную на платформенном решении. 

Организатором «Форсайт-флота» выступил «Клуб лидеров» в Петербурге и Ленобласти при поддержке городской администрации.