04 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Три города хотят стать столицей Ленобласти

Бокситогорск, Всеволожск и Луга претендуют на звание столицы Ленобласти в 2019 году. Назвать победителя обещают 4 августа.

Об этом 11 июля сообщает правительство региона. Столицу региона в 2019 году в День Ленобласти в Выборге назовет губернатор Александр Дрозденко.

В настоящий момент прием заявок от претендентов завершен. Курирует выборы вице-губернатор области по внутренней политике Сергей Перминов. 

Статус столицы в текущем году имеет Выборг. 

Согласно принятому в мае 2018 года положению правительства Ленобласти город, ставший на год региональной столицей, не только становится местом проведения областных праздников. В нем также не менее двух раз за год должны пройти заседания правительства региона.

Город, ставший столицей, получает из бюджета региона дополнительное финансирование. В следующий раз населенный пункт получить подобный статус сможет только через 10 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.