08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

ТК на Васильевском острове закрыли после проверки МЧС

Сотрудники МЧС совместно с прокуратурой Василеостровского района Санкт-Петербурга провели проверку торгового комплекса в районе.

В ходе проверки выявлено, что в ТК «Одоевского, 33» нарушалась пожарная безопасность. ООО «Евро-старс» на протяжении длительного времени игнорировала на объекте законодательство о пожарной безопасности. 

Прокурор обратился в Василеостровский районный суд города для устранения нарушений, которые представляют угрозу жизни и здоровью граждан и их имуществу. Суд решил немедленно приостановить деятельность ТК «Одоевского, 33». По требованию представителя исполнительной власти арендаторы и представители торгового комплекса покинули здание. После вывода всех граждан было произведено отключение электроэнергии, а все входные двери опечатаны.

Исполнительное производство в отношении ООО «Евро-старс» было возбуждено в Межрайонном отделе по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Санкт-Петербургу. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.