13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Ученые: озоновая дыра над Антарктидой исчезла

Озоновая дыра над Антарктидой затянулась.

Об этом сообщают специалисты Европейского космического агентства.

Ученые пришли к выводу, что озоновой дыры над Антарктидой больше нет, после обработки данных, полученных с космического спутника Sentinel-5P.

«Первые озоновые снимки программы Copernicus Sentinel-5P показывают закрытие озоновой дыры над Южным полюсом в ноябре 2017 года», 

— сообщают в агентстве.

Помимо этого, спутник зафиксировал выделение диоксида азота в тропосфере Европы, Африки, Ближнего Востока и Азии.

Справка:

Озоновая дыра над Антарктидой диаметром свыше 1000 км впервые была обнаружена в 1985 группой британских учёных. Каждый август она появлялась, а в декабре — январе прекращала своё существование. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.