Более 3,2 тыс. болельщиков ЧМ-2018 по футболу прибыли в морской порт Петербурга, сообщили в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления.

В июне-июле этого года через многосторонний морской пункт пропуска «Пассажирский порт Санкт-Петербург» в Северную столицу на мундаиль приехали 3298 болельщиков. 1932 фанатов уже покинули город на Неве.

Сообщается, что иностранные болельщики предпочитают путешествовать по морю, в основном, на пароме «Принцесса Анастасия» и на круизных лайнерах. 

Для туристов и болельщиков в информационных зонах пунктов пропуска разместили памятки для пассажиров о правилах и нормах ввоза на территорию Евразийского экономического союза товаров и денежных средств. По данным таможенников, увеличение пассажиропотока на терминале не ожидается.

Как ранее сообщала «Мойка78», на последний для Петербурга мачт ЧМ-2018 приедут около 15 тыс. фанатов -иностранцев. На стадионе «Санкт-Петербург» будут биться за третье место сборные Бельгии и Англии. Игра стартует в субботу в 17 часов.

Всего с начала чемпионата Петербург посетили более 384 тыс. фанатов из других стран.