29 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Мону Лизу нарядили в футболку сборной Франции в честь победы

Работники Лувра «переодели» знаменитую даму Леонардо да Винчи Мона Лизу в футболку сборной Франции в честь победы на Чемпионате мира по футболу 2018 года.

Фотография Мона Лизы в необычном амплуа появилась в официальном аккаунте музея в Twitter 15 июля. 

Переодетую Джоконду сопроводили подписью:

«Поздравляем сборную Франции с победой на чемпионате мира 2018 года».

Напомним, что ранее «Мойка78» писала о футбольной эйфории после победы французской сборной на ЧМ-2018, которая закончилась беспорядками на улицах Франции.

Справка:

«Мона Лиза» или «Джоконда» является не только одной из самых знаменитых картин Леонардо да Винчи, но и входит в список самых известных картин в истории живописи. Картина да Винчи была написана около 1503-1505 годов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.