21 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Жителей СНТ «Огоньки» травит дым от горящего мусора

Председатель правления СНТ «Огоньки» в Морозовском поселении Всеволожского района Ленинградской области пожаловалась в прокуратуру на едкий дым, образующийся от сжигаемых неподалеку отходов.

Как стало известно Мойке78, жалоба за подписью председателя СНТ «Огоньки» Елены Зуевой направлена в Ленинградскую межрайонную природоохранную прокуратуру 16 июля. Согласно заявлению Зуевой, складирование и переработку отходов на земельном участке, расположенном у границ садоводства, осуществляет ООО «Трейд Еротехникс».

«Отходы доставляются ежедневно автотранспортом — до машин в сутки и перерабатываются методом сжигания, с образованием едкого дыма. Сжигание осуществляется в вечернее и ночное время. Данный земельный участок расположен в непосредственной близости от нашего садоводства. От жителей стали поступать многочисленные жалобы на плохое самочувствие в результате постоянного воздействия едкого дыма», — утверждает председатель СНТ.

Примечательно, что информационно-аналитическая система «Контур Фокус» знает только одно ООО «Трейд Еротехникс» и эта компания находится в стадии ликвидации с апреля нынешнего года. Руководит фирмой Александр Ульянов, а владеет — Ирина Черкашина. Она же является владельцем и директором ООО «ПК «Ресурс».

Звонок на найденный в открытых источниках телефон ООО «Трейд Еротехникс» результата не принес, а сотрудник «ПК «Ресурс», ответивший наз звонок Мойки78, сообщил, что с человеком по имени Александр Ульянов он не знаком.

«Проблема жителей поселка имени Морозова, близлежащих садоводств да, собственно и большинства граждан проживающих в Ленинградской области — провальная политика областного правительства в сфере обращения с отходами. Бездействие контрольно-надзорных органов — цинично и идет в разрез с майскими указами президента. Поэтому будем информировать администрацию президента, руководство Минприроды и члена комиссии по экологии Государственной Думы Владимира Драчёва, что их усилиям противостоит профнепригодность областных чиновников»,- резко прокомментировал жалобу независимый эколого Сергей Грибалёв.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.