19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге изъяли нелегальный алкоголь из трех магазинов

В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга прокуратура провела проверку магазинов. Проверяли их на соблюдение законодательства об обороте алкогольной продукции. Нарушения нашли в магазинах по адресам: Старо-Петергофский проспект, дом 52 и 54, и Нарвский проспект, дом 10.

Так, в одном из магазинов не только продавали алкоголь в запрещенное время, но и не обзавелись документами, которые бы подтверждали легальность производства алкоголя. В остальных двух также продавали алкоголь без сопроводительных документов. Во всех трех магазинах изъяли всю алкогольную продукцию, имеющуюся у них в наличии.

Также в отношении руководителей магазинов были возбуждены дела об административных нарушениях правил продажи алкогольной продукции. Кроме того, в адрес одного из руководителей было внесено представление об устранении нарушений. Сейчас акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, а за устранением нарушений следит прокуратура района.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.