Родственники рабочих, которые погибли на Литовской улице в Санкт-Петербурге 17 июля из-за взрыв газового баллона, в качестве компенсации могут получить до 2 миллионов рублей.

В пресс-службе Национального союза страховщиков ответственности  «Мойке78»  сообщили, что предприятияе «Автоген», на котором произошел взрыв, было застраховано в «Альфастраховании». В случае гибели человека из-за аварии на опасном объекте, компенсация родственникам погибшего может составить до 2 миллионов рублей. Также еще 25 тысяч рублей выплачивают за возмещение расходов на похороны. В «АльфаСтрахование» «Мойке78» подтвердили о том, что между ними и предприятием был заключен договор страхования. Также в компании выразили готовность осуществлять выплаты, в том случае, если случай признают страховым.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что в результате взрыва газового баллона на Литовской улице, скончались два работника данного предприятия. Следственный комитет уже возбудил дело по признакам нарушения правил безопасности при ведении строительных работ.