20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Дуров* вошел в рейтинг самых влиятельных молодых бизнесменов мира

Американский интернет-журнал Fortune впервые включил основателя социальной сети «ВКонтакте» и популярного во всем мире мессенджера Telegram Павла Дурова* в ТОП-40 самых влиятельных бизнесменов до 40 лет.

Павел Дуров* занял в рейтинге 25-ую позицию. став единственным россиянином в рейтинге. Журналисты издания отметили, что Дурова* называют «Марком Цукербергом из России», но теперь настало время убрать этот эпитет и «признать собственные достижения» миллиардера.

Добавим, что к началу этого года Telegram пользовались более 200 млн человек во всем мире. Когда в России началась блокировка его детища, Дуров* начал кампанию в поддержку свободного интернета, отмечает Fortune. Бизнесмен также борется с блокировкой в Иране и намерен выпустить свою криптовалюту.

«На сегодняшний день он также разместил «предзаказ» на криптовалюту, собрав 1,7 млрд долларов в обмен на обещанные монеты», — почеркнули авторы рейтинга.

Рейтинг самых влиятельных предпринимателей мира возглавил основатель Instagram Кевин Систром и создатель Facebook Марк Цукерберг. В список также вошли основатель сервиса такси Lyft Логан Грин, Рианна и другие.

* внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.