05 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Водитель фуры попал под статью после ДТП с тремя погибшими в Ленобласти

Против водителя фуры возбудили уголовное дело после ДТП в Ленобласти, жертвами которого стали три пассажира маршрутки.

Водитель фуры стал фигурантом уголовного дела после аварии с маршруткой, которя произошла утром 21 июля у деревни Хапо-Ое. Как сообщала «Мойка78», на повороте занесло грузовик Scania, в результате он вылетел на «встречку». После этого автобус №801, следующий от метро «Проспект Большевиков»  в Дубровку, врезался в грузовик.

Три пассажира микроавтобуса погибли на месте аварии, еще два человека получили травмы разной степени тяжести.

Как сообщается в группе «Экстренный вызов», 52-летний водитель большегруза был трезв и прошел медосмотр. Однако тахограф был неисправным. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Водителю фуры грозит до семи лет тюрьмы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.