Десятки аварий, краж, угонов и более двадцати трупов — два выходных дня из жизни Петербурга и области. «Мойка78» подводит итоги субботы и воскресенья.

Как сообщает ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, на минувших выходных спасатели ликвидировали шесть пожаров на территории города. В частности, утром в воскресенье на улице Гладкова три пожарных расчета боролись с огнем в двухкомнатной квартире.

За несколько часов до этого в районе дома номер 21 по Шлиссельбургскому проспекту загорелись несколько легковых автомобилей. До прибытия спасателей МЧС с огнем местные жители боролись самостоятельно.

Еще один пожар произошел в субботу в родильном доме на Малой Балканской. Небольшое возгорание произошла из-за короткого замыкания, семь пожарных расчетов справились с ним за несколько минут.

Между тем, «Мойка78» насчитала по крайней мере 33 дорожных аварии в Петербурге за прошедшие сутки. К примеру, на Парашютной улице легковой автомобиль сбил молодую девушку. Пострадавшая выжила, на месте ЧП работали спасатели и полицейские.

А в результате ДТП на трассе «Скандинавия» погиб водитель. Машина врезалась в столб, и находившийся за рулем мужчина получил не совместимые с жизнью травмы, его 9-летний сын был госпитализирован.

Наконец, в Приморском районе, как рассказывают очевидцы, водитель легковушки протаранил людей, переходивших Ланское шоссе по «зебре».

Добавим, что не менее 17 человек обратились к полицейским Петербурга и области с информацией об угоне их автомобилей, мотоциклов и велосипедов. Кроме того, по информации «Мойки78», произошло не менее 12 краж.

Так, например, в субботу двое молодых людей с пневматическим пистолетом отняли 1,5 тыс. рублей и мобильный телефон у водителя маршрутки на проспекте Просвещения. Один из грабителей задержан, им оказался парень 1997 года рождения, второго злоумышленника ищут.

В тот же день на Гончарной улице неизвестный обокрал туриста из Сирии — вытащил из кармана брюк кошелек с документами, банковскими картами и наличными деньгами. Воришку разыскивают.

В воскресенье же в Пушкине неизвестный ударил по голову маленькую девочку, ученицу пятого класса, отнял у нее 150 рублей и уехал на машине.

Вместе с тем, за прошедшие двое суток полиция обнаружила по крайней мере 21 труп на территории города и области. В Мурино, к примеру, тело мужчины с резаными ранами обеих рук лежало в заброшенном частном доме. Рядом — нож с пятнами бурого цвета и три бутылки.

А в Вырице в сгоревшей квартире обнаружили труп пенсионера с колотыми ранами спины. Полиция выяснила, что погибший днем ранее выпивал со знакомым, который в ходе ссоры зарезал своего собутыльника и, чтобы скрыть преступление, поджог квартиру.