Список жертв отдыха на воде пополнился еще четырьмя людьми. В минувшие выходные утонули четверо мужчин. Печальную статистику сообщает МЧС РФ по Петербургу.

По данным спасательного ведомства, вечером 21 июня в Неве на Октябрьской набережной, 26 утонул 22-летний молодой человек. Он прыгнул в воду, чтобы достать сумку девушки. Тело погибшего нашли водолазы на глубине 2,5 метров.

22 июля погибло сразу трое мужчин: в Невской губе, канале Грибоедова и в пруду на проспекте Просвещения. Тела нашли водолазы.

В МЧС говорят, что в выходные им удалось спасти 30-летнего мужчину, которые едва не утонул в Верхнем Суздальском озере. Его вытащили на берег и передали медикам.

23-летнего мужчину спасли в Пушкине в Колонистском пруду. Во время ныряния он получил травму головы. Также спасли молодого человека 2000 года рождения, которого сняли с опоры Демидова моста в канале Грибоедова. За конструкцию он уцепился, ища спасения.

«Мойка78» 20 июля писала со ссылкой на МЧС РФ по Петербургу, что с начала купального сезона в Петербурге утонуло 17 человек.