27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Байдарочники спасли из Малой Невки утопающего

В Петербурге сотрудники МЧС утром 23 июля получили сигнал о тонущем в воде мужчине. Он просил о помощи, находясь в Малой Невке на проспекте Динамо, 44. 

Как рассказали в спасательном ведомстве, утопающего вытащили на берег байдарочники, оказавшиеся неподалеку. Мужчина сказал, что не имеет плавать. При этом не смог вразумительно ответить на вопрос, зачем тогда прыгал с пирса в воду.

Ранее в МЧС сообщили, что в воде с начального купального сезона утонул 21 человек. В минувшие выходные из воды извлекли тела четырех мужчин. Они утонули в канале Грибоедова, в Неве у Октябрьской набережной, в пруду на проспекте Просвещения и в Невском губе в парке 300-летия.

В Петербурге самой опасной зоной считаются Суздальские озера в Выборгском районе Петербурге. По статистике там гибнет самое большое количество людей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.