05 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Медведев обрушился с критикой на чиновников Северного Кавказа

Премьер-министр России Дмитрий Медведев раскритиковал работу чиновников в Северо-Кавказском федеральном округе, сообщает пресс-служба правительства. Он указал на неэффективность работы по вопросам социально-экономического развития региона.

11 июля он провел заседание правительственной комиссии, где обсуждали вопросы развития топливно-энергетического комплекса в СКФО и приоритетные направления работы в рамках государственных программ и проектов. Медведев заявил, что региональные власти недостаточно финансируют государственные программы.

Глава кабмина надеется, что новые кадровые решения помогут эффективнее разбираться с проблемами. Северным Кавказом теперь занимается вице-премьер Виталий Мутко, профильное министерство возглавил Сергей Чеботарев, а также приступил к работе полпред президента в СКФО Александр Матовников.

Также Медведев посоветовал высшим должностным лицам регионов СКФО погасить долги по газу и электричеству за счет передачи «Россетям» и «Газпрому» энергосетевых активов.

Наконец, он объявил что Чечня и Карачаево-Черкесия вошли в программу по переселению соотечественников из-за границы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.