12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

На «Юноне» изымают санкционные продукты

Сотрудники Северо-Западного таможенного управления провели рейд по выявлению санкционных продуктов на рынке «Юнона» в Санкт-Петербурге. Как рассказали «Мойке78» в пресс-службе таможенного управления, в первую очередь проверяли продукты в магазинах «Товары из Финляндии».

Как рассказали в пресс-службе, изъятия проходят в четырех магазинах , а начались они сегодня днем, 24 июля. Из оборота изымались йогурты, сливочное масло, сыры и колбасы. Все товары, которые попадали под категорию санкционных, были описаны и изъяты сотрудниками Россельхознадзора. Позже эти продукты будут уничтожены. Большинство товаров было привезено из Эстонии и Финляндии. Также в рейде поучаствовала Северо-Западная транспортная прокуратура, которая собирается возбудить дела об административные нарушениях за незаконную реализацию товаров и за нарушения технических регламентов. 

Индивидуальным предпринимателям теперь грозят штрафы, а незаконно продающиеся продукты были изъяты из магазинов.

Ранее «Мойка78» сообщала об уничтожении 800 килограмм санкционной продукции в  Ленинградской области. В печи сожгли сыры, колбасы, молоко и рыбу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.