В Санкт-Петербурге объединили бюджетные инвестиции на покупку жилья в 2018 и 2019 годах. Соответствующее постановление принято правительством Северной столицы.
Объединение средств из бюджета на покупку жилья позволит в 2018 году провести аукционы на приобретение квартир для нуждающихся петербуржцев на 9 миллиардов рублей вместо запланированных 6,2 миллиардов.
Начало проведение аукционов запланировано на осень 2018 года. Комитет имущественных отношений Петербурга будет приобретать для нуждающихся в улучшении жилищных условий квартиры в многоквартирных домах, которые уже введены в эксплуатацию или введутся в 2018-2019 годах.
Так, первые квартиры передадут в собственность многодетным семьям, ветеранам ВОВ и петербуржцам из аварийных квартир и коммуналок во втором полугодии 2018 года.