27 июля в 19.00 в Санкт-Петербургской филармонии джазовой музыки состоится концерт «Поющий саксофон». В исполнении Леонида Сендерского и «Capella String Quintet» (Санкт-Петербург) прозвучит музыка Джорджа Гершвина, Дэйва Брубека, Майкла Джексона, Леонида Сендерского.

Леонид Сендерский ­ саксофонист и композитор, сформировавшийся в Петербурге, живущий ныне в Израиле, автор многочисленных джазовых композиций, музыки для театра и кино. Он прошел превосходную джазовую школу – учился у Геннадия Гольштейна, а потом стажировался в Датской Ритмической консерватории в классе Марка Бернстайна (США). Леонид Сендерский регулярно выступает с европейскими и российскими музыкантами. Музыка Леонида Сендерского – это яркое сочетание современных ритмов и традиционного джаза с ощутимым привкусом еврейской мелодики и свежими композиторскими идеями. 

В составе «Capella String Quintet»: Анастасия Васильева (скрипка), Мария Григорьева (скрипка), Екатерина Гайдарева (альт), Владимир Корнильев (виолончель), Дмитрий Семенищев (контрабас).