28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Пенсионер в Иркутской области пытался зарезать врача за некомпетентность

В Иркутской области 62-летний местный житель стал фигурантом уголовного дела о покушении на убийство. Он пытался зарезать врача в поликлинике, обвинив ее в непрофессионализме.

Как рассказали в Следственном управлении СК РФ по Иркутской области, преступление было совершено 25 июля в Нижнеудинске. Пенсионер с ножом в руках ворвался в кабинет, где находилась врач. Он нанес ей множественные удары по голове и грудной клетке.

Остановить пенсионера помогли пациенты поликлиники и медсестра. Женщина получила резаные раны рук и тела. Пострадавших доставили в больницу. Угрозы их жизни нет.

На допросе пенсионер сказал, что заранее планировал преступление. Он был недоволен тем, как врачи его лечила.

Пожилого мужчину арестовали на время следствия. Ему также назначили психолого-психиатрическую экспертизу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.